ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии

Госпитализация 8 (495) 139-98-13  Санаторий "Узкое" 8 (495) 427-90-66 НИИОР им.В.А.Неговского 8 (495) 694-27-08

Адрес: Лыткино 777
Телефон: 8 (495) 641 30 06
Почта:
Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии

Госпитализация 8 (495) 139-98-13  Санаторий "Узкое" 8 (495) 427-90-66 НИИОР им.В.А.Неговского 8 (495) 694-27-08

МЕНЮ
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Список поступающих по результатам вступительного испытания в ординатуру по специальности «Анестезиология-реаниматология» ФНКЦ РР

ФИО

Основной балл

Доп.балл

Общий балл

1

Смолянина Вера Сергеевна

80

200

280

2

Каданцева Кристина Кирилловна

96

150

246

3

Деханов Артем Сергеевич

96

130

226

4

Страканев Денис Александрович

93

130

223

5

Костенко Оксана Викторовна

98

100

198

6

Антонова Виктория Витальевна

100

95

195

7

Прокофьев Максим Дмитриевич

95

100

195

8

Иванова Валерия Александровна

100

93

193

9

Метелкин Никита Серафимович

100

90

190

10

Цветков Антон Александрович

96

85

181

11

Сурина Екатерина Олеговна

100

80

180

12

Думчев Антон Алексеевич

78

100

178

13

Радченко Юлия Владимировна

85

80

165

14

Пасичнюк Дмитрий Михайлович

80

80

160

15

Заикина Анастасия Владимировна

100

50

150

16

Соболев Михаил Алексеевич

100

50

150

17

Яковлева Елена Валерьевна

98

50

148

18

Саляхов Ильяс Ильдарович

96

50

146

19

Беспалов Евгений Константинович

95

50

145

20

Колокольцев Артем Дмитриевич

93

50

143

21

Клинг Валерия Петровна

91

50

141

22

Кириллов Александр Юрьевич

85

50

135

23

Темиева Элина Магомед-Шариповна

100

30

130

24

Корпачев Иван Олегович

76

50

126

25

Шишулин Андрей Анатольевич

93

30

123

26

Семисерина Юлия Валерьевна

95

5

100

27

Карчевская Светлана Юрьевна

98

98

28

Подкатилов Александр Алексеевич

98

98

29

Шмелева Алина Сергеевна

96

96

30

Слепенчук Светлана Олеговна

90

90

31

Костенко Анастасия Сергеевна

85

85

32

Оздоева Асет Руслановна

85

85

33

Гальчикова Зинаида Ивановна

70

70

34

Земсков Евгений Владимирович

Нет результатов

-

Ответственный секретарь приемной комиссии: Родионова Александра Дмитриевна

Тел. 8(926) 481-56-00

Зав. бактериологической лабораторией - врач-бактериолог высшей категории Марина Анатольевна Голубева

Лаборатория осуществляет деятельность в области клинической микробиологии.

Клиническая микробиология - это раздел медицинской микробиологии, изучающий микробиологические аспекты этиологии, патогенеза микробных заболеваний в неинфекционной клинике, реализующий методы их лабораторной диагностики и антимикробной терапии. Специфика задач клинической микробиологии определяется тем, что предметом исследования является одна группа микробов – условно-патогенные бактерии (УПБ), одна группа заболеваний – оппортунистические инфекции и одна антропогенная экосистема – больничное учреждение.

Как правило, в клинику ФНКЦ РР пациенты поступают с оппортунистическими и нозокомиальными инфекциями, обусловленными тяжелым состоянием и длительным пребыванием в других стационарах.

В образцах биологического материала пациентов Центра чаще всего обнаруживаются Klebsiella pneumoniae, Proteus mirabilis, Sеrratia marcesctns, Pseudomonas aeruginosa.

Бактериологическая лаборатория, используя современные высокотехнологичные методы микробиологической диагностики, проводит изучение биологии и роли оппортунистических микроорганизмов в этиологии и патогенезе гнойно-воспалительных заболеваний у пациентов Центра, исследует лекарственную устойчивость выявленных микробов, проводит систематический аудит состояния воздуха и внешней среды, окружающих пациентов.

Культивирование микробов осуществляется на селективных и хромогенных питательных средах производства США, Франции. При подозрении на бактериемию или сепсис, используются автоматизированные системы гемокультивирования BD BACTEC 9050 (США). Идентификация микроорганизмов до вида проводится с помощью систем BD Crystal (США) и автоматической системы BD Phoenix (США). Определение чувствительности к антимикробным препаратам проводится при помощи автоматической системы BD Phoenix (США).

Весь медицинский персонал владеет методиками сбора биологического материала и проведения специальных видов исследования, что при, отсутствии подозрения на микробную контаминацию, позволяет получить окончательный результат на третьи сутки после попадания биопробы на лабораторный стол.

Заведующий отделением - врач высшей квалификационной категории Яковлев Алексей Александрович.

Используя богатый опыт отечественной и зарубежной хирургии «одного дня», врачи отделения отточили технику хирургических операций и используют комплексный междисциплинарный подход к лечению пациентов, что позволяет выполнять операции и манипуляции, после которых пациент может быть выписан домой в день хирургического вмешательства.
В отделении в амбулаторных и стационарных условиях (в том числе и такие виды как «дневной стационар», «стационар одного дня») оказывается широкий спектр оперативных вмешательств и манипуляций на современном уровне по профилям:
общая хирургия;
травматология-ортопедия;
нейрохирургия;
нутрициология;
трансфузиология;
эндоскопия.
В состав отделения входит операционный блок, эндоскопическая служба, трансфузиологический кабинет, дневной стационар (2 современно оборудованные послеоперационные палаты с постом наблюдения).
Операционные залы отвечают самым современным санитарно-эпидемиологическим и техническим требованиям к «чистым» помещениям: вентиляция имеет ламинарную систему подачи стерильного воздушного потока, климатическую установку для поддержания условий, благоприятных для нахождения пациентов и работы медицинского персонала; установлена потолочная консольная система подачи медицинских газов, создания вакуума; автоматические раздвижные герметичные двери; новейшие светодиодные потолочные светильники со встроенными видеокамерами; централизованная система видеоинформации с возможностью конференц-связи в реальном времени. Оборудование, используемое в работе, поставлено ведущими международными производителями: KarlStorz, Fujinon, Drager.
В отделении оказываются следующие медицинские услуги:
Травматология-ортопедия:
эндопротезирование крупных суставов;
малоинвазивные операции с использованием высокотехнологичного эндоскопического оборудования; операции при патологиях костей стопы;
операции при других заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
Общая хирургия:
лапароскопические холецистэктомии при хронических холециститах на фоне желчно-каменной болезни и при полипах желчного пузыря;
лапароскопические аппендэктомии при хронических и острых аппендицитах;
лапароскопические и традиционные санации брюшной полости при распространенных перитонитах различной этиологии;
лапароскопический и открытий адгеолизис (рассечение спаек) брюшной полости;
лапароскопическое и традиционное лечение всех видов грыж (паховых, бедренных, пупочной, послеоперационной вентральной грыже, грыже белой линии живота, спигелевой линии) – герниопластика, в том числе с использованием сетчатых протезов;
эндоскопическое удаление полипов желудочно-кишечного тракта;
эндоскопическое наложение гастростом;
лечение труднозаживающих ран;
другие операции хирургического профиля;
Нейрохирургия оперативные вмешательства при следующих заболеваниях:
черепно-мозговые травмы;
онкологические заболевания нервной системы (первичный и вторичный характер);
сосудистые заболевания центральной нервной системы (ЦНС);
травмы позвоночника;
дегенеративные заболевания позвоночника;
последствия травм и заболеваний нервной системы;
гидроцефалия;
воспалительные заболевания ЦНС;
функциональная нейрохирургия.
Эндоскопия:
лагрингоскопия;
трахеобронхоскопия (в т.ч. как эндоскопическое пособие при пункционно-канюляционной трахеостомии);
эндоскопическая оценка функций органов (оценка глотания и пр.);
эндоскопия верхних отделов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) - эзофагоскопия; гастроскопия; дуоденоскопия;
эндоскопия нижних отделов ЖКТ – колоноскопия, ректороманоскопия, в т.ч. через колостомы;
эндоскопическое удаление полипов желудочно-кишечного тракта.

Заведующий отделением - врач высшей квалификационной категории Давыденко Яна Константиновна.

Приемное консультативно-диагностическое отделение осуществляет плановую госпитализацию пациентов по решению врачебной комиссии или на основании заключения договоров на оказание платных медицинских услуг.
При поступлении пациента осуществляется его регистрация, проводится необходимое обследование, санитарная обработка, транспортировка в профильное отделение.

Врачи-специалисты консультативно-диагностического приемного отделения (кардиолог, офтальмолог, хирург, эндокринолог, терапевт, пульмонолог, уролог, акушер-гинеколог, психиатр, психиатр-нарколог, травматолог-ортопед, клинический фармаколог, нейрохирург, оториноларинголог, дерматовенеролог, гастроэнтеролог), используя современное диагностическое оборудование, оказывают высококвалифицированную диагностическую, консультативную и лечебную помощь как всем стационарным, так и амбулаторным пациентам.

В условиях приемного отделения оказываются следующие медицинские услуги:

Расширенное офтальмологическое обследование
 - авторефрактометрия, визометрия, пневомотонометрия, биомикроскопия переднего отдела глаза, офтальмоскопия глазного дна в условиях мидриаза, авторефрактокератометрия;
- диагностика и лечение таких заболеваний глаз, как астигматизм, близорукость (миопия), дальнозоркость (гиперметропия), конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический); 
- проверка зрения и подбор очков и контактных линз.
Кабинет врача-офтальмолога оснащен афторефрактомером Potec PRK-5000, диафоноскопом Welch Allyn, экзоофтальмометром HERTEL K0161, офтальмоскопом. 
- диагностика и лечение заболеваний уха, горла, носа;
- аудиометрия;

Исследование функций обонятельного анализатора 
Кабинет врача оториноларинголога оснащен ультразвуковым сканером для носовых пазух – эхосинусокопом “Комплексмед”, импедансным аудиометром.

Обследование и лечение гинекологических пациенток с возможностью осуществления хирургических манипуляций под контролем зрения.
Кабинет врача акушера-гинеколога оснащен кольпоскопом Kernel KN 2200А со встроенным дисплеем, амниоскопа-вагиноскопа АВ-ВС-1-«Линза».

Урологическое обследование и лечение - уродинамические исследования; уретроскопия; пункционная биопсия предстательной железы.
Кабинет врача-уролога оснащен уретроскопом для исследования мочеиспускательного канала и проведения лечебных манипуляций, урофлуометром для диагностики расстройств мочеиспускания (том числе нейрогенного мочевого пузыря); биопсийной системой МВД-3 Multiple Bipsy Device.

В приемном отделении также проводятся ежедневные предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей автотранспорта, в том числе, с помощью спектрофотометрического анализатора концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе АКПЭ-01М.

Список поступающих по результатам вступительного испытания в ординатуру по специальности «Анестезиология-реаниматология» ФНКЦ РР *

ФИО

Основной балл

Доп.балл

Общий балл

1

Смолянина Вера Сергеевна

80

200

280

2

Кодацкий Дмитрий Сергеевич

98

180

278

3

Каданцева Кристина Кирилловна

96

150

246

4

Осколков Артем Владимирович

96

130

226

5

Деханов Артем Сергеевич

96

130

226

6

Страканев Денис Александрович

93

130

223

7

Шинкаренко Ярослав Владимирович

100

100

200

8

Костенко Оксана Викторовна

98

100

198

9

Антонова Виктория Витальевна

100

95

195

10

Прокофьев Максим Дмитриевич

95

100

195

11

Иванова Валерия Александровна

100

93

193

12

Метелкин Никита Серафимович

100

90

190

13

Цветков Антон Александрович

96

85

181

14

Сурина Екатерина Олеговна

100

80

180

15

Думчев Антон Алексеевич

78

100

178

16

Радченко Юлия Владимировна

85

80

165

17

Пасичнюк Дмитрий Михайлович

80

80

160

18

Заикина Анастасия Владимировна

100

50

150

19

Соболев Михаил Алексеевич

100

50

150

20

Яковлева Елена Валерьевна

98

50

148

21

Саляхов Ильяс Ильдарович

96

50

146

22

Беспалов Евгений Константинович

95

50

145

23

Колокольцев Артем Дмитриевич

93

50

143

24

Клинг Валерия Петровна

91

50

141

25

Кириллов Александр Юрьевич

85

50

135

26

Темиева Элина Магомед-Шариповна

100

30

130

27

Корпачев Иван Олегович

76

50

126

28

Шишулин Андрей Анатольевич

93

30

123

29

Семисерина Юлия Валерьевна

95

5

100

30

Карчевская Светлана Юрьевна

98

 

98

31

Подкатилов Александр Алексеевич

98

 

98

32

Шмелева Алина Сергеевна

96

 

96

33

Слепенчук Светлана Олеговна

90

 

90

34

Костенко Анастасия Сергеевна

85

 

85

35

Оздоева Асет Руслановна

85

 

85

36

Гальчикова Зинаида Ивановна

70

 

70

37

Земсков Евгений Владимирович

Нет результатов

 

-

Ответственный секретарь приемной комиссии: Родионова Александра Дмитриевна

Тел. 8(926) 481-56-00

___

* по состоянию на 07.08.2017г.

Список поступающих по результатам вступительного испытания в ординатуру по специальности «Анестезиология-реаниматология» ФНКЦ РР

по состоянию на 11.08.2017г.

ФИО

Основной балл

Доп.балл

Общий балл

1

Смолянина Вера Сергеевна

80

200

280

2

Каданцева Кристина Кирилловна

96

150

246

3

Деханов Артем Сергеевич

96

130

226

4

Страканев Денис Александрович

93

130

223

5

Костенко Оксана Викторовна

98

100

198

6

Антонова Виктория Витальевна

100

95

195

7

Прокофьев Максим Дмитриевич

95

100

195

8

Иванова Валерия Александровна

100

93

193

9

Метелкин Никита Серафимович

100

90

190

10

Цветков Антон Александрович

96

85

181

11

Сурина Екатерина Олеговна

100

80

180

12

Думчев Антон Алексеевич

78

100

178

13

Радченко Юлия Владимировна

85

80

165

14

Пасичнюк Дмитрий Михайлович

80

80

160

15

Заикина Анастасия Владимировна

100

50

150

16

Соболев Михаил Алексеевич

100

50

150

17

Яковлева Елена Валерьевна

98

50

148

18

Саляхов Ильяс Ильдарович

96

50

146

19

Беспалов Евгений Константинович

95

50

145

20

Колокольцев Артем Дмитриевич

93

50

143

21

Клинг Валерия Петровна

91

50

141

22

Кириллов Александр Юрьевич

85

50

135

23

Темиева Элина Магомед-Шариповна

100

30

130

24

Корпачев Иван Олегович

76

50

126

25

Шишулин Андрей Анатольевич

93

30

123

26

Семисерина Юлия Валерьевна

95

5

100

27

Карчевская Светлана Юрьевна

98

98

28

Подкатилов Александр Алексеевич

98

98

29

Шмелева Алина Сергеевна

96

96

30

Слепенчук Светлана Олеговна

90

90

31

Костенко Анастасия Сергеевна

85

85

32

Оздоева Асет Руслановна

85

85

33

Гальчикова Зинаида Ивановна

70

70

34

Земсков Евгений Владимирович

Нет результатов

-

Ответственный секретарь приемной комиссии: Родионова Александра Дмитриевна

Тел. 8(926) 481-56-00

Список поступающих по результатам вступительного испытания в ординатуру по специальности «Анестезиология-реаниматология» ФНКЦ РР

ФИО

Основной балл

Доп.балл

Общий балл

1

Вачнадзе Давид Иосифович

95

230

325

2

Смолянина Вера Сергеевна

80

200

280

3

Кодацкий Дмитрий Сергеевич

98

180

278

4

Каданцева Кристина Кирилловна

96

150

246

5

Осколков Артем Владимирович

96

130

226

6

Деханов Артем Сергеевич

96

130

226

7

Страканев Денис Александрович

93

130

223

8

Шинкаренко Ярослав Владимирович

100

100

200

9

Костенко Оксана Викторовна

98

100

198

10

Антонова Виктория Витальевна

100

95

195

11

Прокофьев Максим Дмитриевич

95

100

195

12

Иванова Валерия Александровна

100

93

193

13

Метелкин Никита Серафимович

100

90

190

14

Цветков Антон Александрович

96

85

181

15

Сурина Екатерина Олеговна

100

80

180

16

Думчев Антон Алексеевич

78

100

178

17

Пасичнюк Дмитрий Михайлович

80

80

160

18

Заикина Анастасия Владимировна

100

50

150

19

Соболев Михаил Алексеевич

100

50

150

20

Яковлева Елена Валерьевна

98

50

148

21

Саляхов Ильяс Ильдарович

96

50

146

22

Беспалов Евгений Константинович

95

50

145

23

Колокольцев Артем Дмитриевич

93

50

143

24

Клинг Валерия Петровна

91

50

141

25

Кириллов Александр Юрьевич

85

50

135

26

Темиева Элина Магомед-Шариповна

100

30

130

27

Корпачев Иван Олегович

76

50

126

28

Шишулин Андрей Анатольевич

93

30

123

29

Семисерина Юлия Валерьевна

95

5

100

30

Карчевская Светлана Юрьевна

98

98

31

Подкатилов Александр Алексеевич

98

98

32

Шмелева Алина Сергеевна

96

96

33

Слепенчук Светлана Олеговна

90

90

34

Костенко Анастасия Сергеевна

85

85

35

Оздоева Асет Руслановна

85

85

36

Гальчикова Зинаида Ивановна

70

70

37

Земсков Евгений Владимирович

Нет результатов

-

38

Радченко Юлия Владимировна

Нет результатов

-

Ответственный секретарь приемной комиссии: Родионова Александра Дмитриевна

Тел. 8(926) 481-56-00

02082017 1s27 июля 2017 г.  санаторий «Узкое» ФНКЦ РР отметил свой 95-летний юбилей. Праздник открылся гимном «Узкому», специально созданному к этому знаменательному дню: к прекрасному стихотворению Бориса Пастернака «Липовая аллея», написанному здесь в 1957 году, музыку сочинила замечательный композитор, исполнитель, автор проекта «Возвращение. Серебряный век» Лариса Новосельцева. Необыкновенный по красоте и проникновенности одноименный клип, снятый в пространстве «Узкого» Светланой Новосельцевой мы предлагаем вашему вниманию...


Гимн «Узкому»

02082017 1s27 июля 2017 г.  санаторий «Узкое» ФНКЦ РР отметил свой 95-летний юбилей. Праздник открылся гимном «Узкому», специально созданному к этому знаменательному дню: к прекрасному стихотворению Бориса Пастернака «Липовая аллея», написанному здесь в 1957 году, музыку сочинила замечательный композитор, исполнитель, автор проекта «Возвращение. Серебряный век» Лариса Новосельцева. Необыкновенный по красоте и проникновенности одноименный клип, снятый в пространстве «Узкого» Светланой Новосельцевой мы предлагаем вашему вниманию...


Гимн «Узкому»

icon214 сентября 2017 года в 11-00 Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии» проводит III Национальную конференцию по нарушениям глотания с международным участием «Инструментальная и клиническая диагностика дисфагии» и школу «Эндоскопическая оценка и мониторинг нарушений глотания» профессора Susan E. Langmore.

Планируется обсуждение проблем дисфагии у пациентов с длительными нарушениями сознания, сосудистой патологией головного мозга, вопросы оказания логопедической помощи пациентам с дисфагией в рамках междисциплинарного подхода, нутриционного статуса, клинико-психологическим аспектов дисфагии, методов ее инструментальной и терапевтической коррекции, проведение мастер-классов.

К участию в мероприятии приглашаются: врачи всех специальностей, научные сотрудники и соискатели ученых степеней, студенты, интерны, ординаторы, аспиранты медицинских ВУЗов.

Информационное письмо Трансфер

Календарь событий

© 2016 - 2017. Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии.