Вышел в свет новый номер журнала “Общая реаниматология” (том XIX, №4, 2023)

Опубликована онлайн-версия очередного номера журнала “Общая реаниматология” (том XIX, №4, 2023) – https://www.reanimatology.com/rmt
КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
• Нутритивный статус пациентов в длительном критическом состоянии.
И. В. Сергеев, М. В. Петрова, А. Е. Шестопалов, М. М. Канарский, О. Б. Лукьянец, И. А. Яроцкая, Ю. Ю. Некрасова
• Оценка риска желудочно-кишечного кровотечения у пациентов с повреждением головного мозга.
И. С. Терехов, О. А. Клиценко, А. Е. Баутин, Любовь Марковна Ценципер, А. Н. Кондратьев
В ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕМУ ВРАЧУ
• Особенности респираторной поддержки у пациентов с различным индексом массы тела во время робот-ассистированной радикальной простатэктомии.
А. С. Казаков, О. А. Гребенчиков, А. В. Ершов
ОБЗОРЫ
• Послеоперационные нейрокогнитивные расстройства: некоторые итоги почти 400-летней истории вопроса (обзор).
Л. Б. Берикашвили, К. К. Каданцева, Н. В. Ермохина, М. Я. Ядгаров, Д. Г. Макаревич, А. В. Смирнова, В. В. Лихванцев
• Виртуоз патофизиологического эксперимента: к 100-летию со дня рождения академика В. К. Кулагина.
В. Н. Цыган, С. А. Мамаева
Журнал “Общая реаниматология” – научно-практический рецензируемый журнал, который издается один раз в два месяца, начиная с 2005 года. В журнале «Общая реаниматология» публикуются результаты фундаментальных и клинических исследований критических, терминальных и постреанимационных состояний.
Журнал «Общая реаниматология» индексирован в международной базе данных Scopus и входит в Перечень ВАК периодических научных и научно-технических изданий, выпускаемых в Российской Федерации, в которых рекомендуется публикация основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора или кандидата наук.
Подписаться на журнал можно по ссылке: https://www.reanimatology.com/rmt/notification/subscribeMailList
