Официальный сайт ФНКЦ РР
8 (495) 641-30-06
многоканальный круглосуточно
8 (495) 139-98-33
отдел госпитализации
по рабочим дням с 9:00 до 17:00
8 (495) 139-98-40
отдел платных услуг
по рабочим дням с 9:00 до 18:00
fnkcrr @ fnkcrr.ru для обращений
Гостиница ⭐⭐⭐

Версия для слабовидящих

ФНКЦ РР
×
  • О центре
    • Директор Центра
    • Администрация
    • Ученый совет
    • Диссертационный совет
    • Документы
    • Научные мероприятия
    • Научные журналы
    • Научно-организационный отдел
    • Патенты
    • Монографии, руководства, пособия для врачей
    • Вакансии
    • Конкурс на замещение должностей научных работников
    • Книга отзывов
    • Задать вопрос специалисту
    • Контакты, адреса
  • НИИ реабилитологии
    • Госпитализация
    • Платные медицинские услуги
    • Журнал «Физическая и реабилитационная медицина, медицинская реабилитация»
    • ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА РОДСТВЕННИКОВ
  • НИИ ОР
    • Симуляционный центр
    • Администрация
    • Об институте
    • Журнал «Общая реаниматология»
    • Библиотека НИИ ОР им. В.А. Неговского
    • Контакты, адреса
  • Образование
    • Сведения об образовательной организации
    • Образование
    • Симуляционный центр
    • Приёмная комиссия в ординатуру 2026
    • Приёмная комиссия в аспирантуру 2026
    • Контакты, адреса
  • Санаторий
  • Референс-центр
  • Прочее
    • ИРК «Поречье»
    • Мультимедийная галерея
    • Гостиница ФНКЦ РР ⭐⭐⭐
    • Мероприятие к 90-летию!
Воробьёв Александр Вячеславович

Воробьёв Александр Вячеславович

Врач анестезиолог-реаниматолог

Окончил в 2008 году Кемеровскую государственную медицинскую академию.

Ординатура по специальности анестезиология-реаниматология 2010-2012 год. ГБОУ ВПО КемГМА Минздрава России

Повышение квалификации:

2014 г — Профессиональная переподготовка по специальности нефрология. ГБОУ ВПО КемГМА Минздрава России

2015 г — Повышение квалификации по специальности анестезиология-реаниматология. ГБОУ ДПО НГИУВ Минздрава России

2018 г — ГБУЗ Городская клиническая больница имени С.П. Боткина Департамента здравоохранения города Москвы, повышение квалификации по программе «Регионарная анестезия нижней конечности под контролем ультразвука»

2018 г — ГБУЗ Городская клиническая больница имени С.П. Боткина Департамента здравоохранения города Москвы, повышение квалификации по программе «Катетеризация сосудов под контролем ультразвука»

2019 г — European Resuscitation Council Received the ERC qualification «Advanced Life Support» (ALS).

2019 г — ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Нефрология»

2020 г — Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава РФ IV Образовательный форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии»

Опыт работы:

-08.2010 — 03.2016 МБУЗ «Городская клиническая больница №2» (г. Кемерово), врач анестезиолог-реаниматолог.

-04.2016 — 10.2016 АНО «Клиника травматологии, ортопедии и нейрохирургии НИИТО» (г. Новосибирск), врач-анестезиолог-реаниматолог.

-01.2017-08.2017 г- ФГБУ Федеральный научно-клинический центр физико-химической медицины ФМБА России «Городская клиническая больница №123» (г. Одинцово, МО), врач анестезиолог-реаниматолог.

-08.2017-08.2018 г-МБУЗ «Городская клиническая больница №17 ДЗ» (г. Москва),     врач анестезиолог-реаниматолог.

Наличие квалификационной категории: Высшая квалификационная категория

Область научно-клинических интересов:

— комбинированная оценка уровня сознания у пациентов с хроническими нарушениями сознания при повреждениях головного мозга различной этиологии и пациентов находящихся в «хроническом критическом состоянии»;

— оценка функциональной активности и поиск методов коррекции при нарушениях в регуляции автономной нервной системы при различных уровнях сознания у пациентов с повреждением головного мозга различного генеза.

— мониторинг эффективности интенсивной терапии и реабилитации по функциональной активности автономной нервной системы у пациентов с повреждениями головного мозга

— оценка нутритивного статуса и связь нутритивной недостаточности с дизрегуляцией автономной нервной системы, а так же поиск и разработка методов коррекции этих нарушений.

— «Weaning» (отлучение от ИВЛ) – разработка способа определения готовности отлучения от аппаратуры искусственной вентиляции легких пациентов с повреждениями головного мозга различной этиологии и пациентов находящихся в «хроническом критическом состоянии»

— определение предикторов и способов повышения уровня сознания у пациентов с повреждениями головного мозга различной этиологии и хроническими нарушениями сознания (медикаментозные и немедикаментозные методы совместно с научными лабораториями ФНКЦ РР)

— реабилитация в реанимации: комплексный и мультидисциплинарный подход к лечению и реабилитации пациентов находящихся в «хроническом критическом состоянии»

Адреса, контакты

8 (495) 641-30-06

fnkcrr@fnkcrr.ru

деревня Лыткино, 777

ПРЕСС-СЛУЖБА

press@fnkcrr.ru

Последние новости

  • Юные журналисты прикоснулись к истории в НИИ общей реаниматологии ФНКЦ РР Фев 13
  • В авангарде передовых технологий: директор ФНКЦ РР академик РАН А.В. Гречко представил инновационную стратегию на XV Международном Интернет Конгрессе специалистов по внутренним болезням Фев 12
  • Торжественное заседание Ученого совета ФНКЦ РР Фев 10

Противодействие коррупции

Специальная оценка условий труда

Политика обработки персональных данных

Согласие на обработку персональных данных

Сведения об образовательной организации

Молодежный совет

Отдел информационных технологий © 2016-2026

Яндекс.Метрика

Яндекс.ИКС